Скор

Скор

 Cистемный фунгицид с длительным профилактическим и выраженным лечебным действием, для борьбы с паршой, мучнистой росой, курчавости листьев фитофторозом и альтернариозом и другими грибковыми заболеваниями.


Действующее вещество: дифеноконазол, в концентрации 250 г/л.

Производитель: Фирма Сингента Кроп Протекшн АГ, Швейцария.

Препаративная форма: Концентрат эмульсии, во флаконах и ампулах.

Назначение: Системный фунгицид с длительным профилактическим и выраженным лечебным действием предназначен для защиты плодовых культур от парши, мучнистой росы, курчавости листьев, клястероспориоза, коккомикоза. Также успешно применяется для борьбы с альтернариозом и фитофторозом на картофеле и томатах. Используется при борьбе с мучнистой росой на огурцах, тыкве, кабачках, смородине, крыжовнике.

Способ применения: (2 мл) развести в 10 л воды для опрыскивания 1 сотки плодовых насаждений, или 2 л на молодое дерево; 5 л на плодоносное, среднего возраста дерево. При опрыскивании сортов яблонь чувствительных к поражению мучнистой росой добавлять препараты Топаз ® 100 ЕС к.э. или Хорус ®.

Максимальная кратность обработок за сезон: 3.

Срок ожидания после обработки:  30 дней.


Груша-Парша, мучнистая роса/Опрыскивание в период вегетации.

Картофель Морковь- Альтернариоз/ Опрыскивание в период вегетации при появлении первых признаков заболевания с интервалом 10-14 дней.

Персик, абрикос, слива, вишня, черешня - Кластероспориоз, курчавость листьев, парша, коккомикоз/Опрыскивание в период вегетации: первое — «зеленый конус», второе — после цветения.

Томаты открытого грунта-Альтернариоз/Опрыскивание в период вегетации при появлении первых признаков заболевания с интервалом 10-14 дней.

Яблоня-Парша, мучнистая роса/Опрыскивание в период вегетации. Препарат применяется до и после цветения в фазах «розовый бутон» и «опадение лепестков» с интервалом между обработками не более 15 дней.

Совместимость с другими пестицидами.

Препарат совместим с большинством пестицидов, применяемых в саду. Однако в каждом конкретном случае смешиваемые препараты следует проверять на совместимость.

Период защитного действия

При профилактических обработках 7–10 дней (в условиях умеренного развития болезней) и 7 дней в условиях эпифитотийного развития болезней.

Скорость воздействия: 2 часа после обработки.

Меры безопасности: Класс опасности: 3 (умеренно опасное вещество). Препарат не токсичен для птиц и пчел, но токсичен для рыб. 

Возможность возникновения резистентности.Для предупреждения резистентности рекомендуется чередовать применение фунгицидов из различных химических групп, различающихся по механизму действия.


Хранить препарат в сухом темном помещении в интервале температур от –5°С до +35°С.

Срок хранения: 3 года со дня изготовления.